Бесплатный звонок
8 (800) 777-01-36
Перезвоните мне
г. Москва ул. Большая Почтовая, д. 20 стр.4
Напишите нам
  • Главная
  • Статьи
  • Разработка бизнес-плана проекта СПА-салона: рассчеты и примеры

Разработка бизнес-плана проекта СПА-салона: рассчеты и примеры

4 марта 2020
1851
Разработка бизнес-плана проекта СПА-салона: рассчеты и примеры

Создание проекта SPA-салона

Успех в создании СПА-салона заключается в грамотной разработке проекта будущего wellness-центра. Нужно учитывать все этапы проектирования и совмещать их с возможными целями будущего комплекса. Обустройство помещения для СПА-центров производится с учетом новых разработок и последних современных технологий. Грамотное разделение пространства на рабочие и зоны ожидания дает возможность обеспечить достаточно функциональный комплекс и предоставить широкий спектр услуг для потенциальных клиентов.

Для чего необходимо продумать проект салона

Проектирование будущего СПА-центра является важным этапом на пути создания посещаемого заведения с высокой финансовой отдачей. Проектная документация поможет:

·       повысить интерес к бизнесу инвесторов и посетителей;

·       получить возврат инвестиций в ближайшее время;

·       улучшить конкурентоспособность компании;

·       привести к повышению рентабельности центра;

·       увеличить поступление предложений для расширения комплекса;

·       вывести бизнес на новый уровень.

После создания проекта намного проще выявить альтернативные варианты для оптимизирования и улучшения деятельности СПА-центра, что в результате приведет к популяризации среди клиентов и финансовой стабильности.

В чем заключаются особенности создания проекта СПА-салона

При проектировании центров для предоставления оздоровительных услуг большое внимание уделяется архитектурным решениям. Но это не единственный фактор, на который стоит ориентироваться. Необходимо создать удачный экстерьер и интерьер, грамотно расположить внутренние коммуникации, сантехнику и так далее. Специалисты проведут необходимый анализ, благодаря которому можно будет оценить объем вложений и время окупаемости.

Чтобы знать, как будет выглядеть новый комплекс СПА до начала выполнения отделочных работ, можно разработать 3D-проект, который позволит визуально оценить возможные преимущества и недостатки будущего строения. Для этого владельцу бизнеса необходимо предоставить все исходные данные, включая пожелания по внутреннему оформлению и расположению комнат для оказания услуг.

Дизайнерские решения

Разработка wellness-комплекса выполняется на основании последних тенденций дизайна интерьера. Чем лучше заказчик сформулирует свои предпочтения, тем более грамотно будут выполнены все комнаты центра. Каждая зона для SPA и других процедур позволит обеспечить максимальный уровень комфорта для клиентов и сотрудников.

Одним из важных условий проектирования интерьера является грамотное разделение потоков людей. Клиенты разного пола не должны переодеваться в одном месте. Поэтому обязательно наличие нескольких раздевалок, отдельных душевых и санузлов. Также в комплексе должна быть специально оборудованная зона ожидания, чтобы клиентам не приходилось ожидать своей очереди под дверью комнаты. Интерьер следует оформить в спокойных, расслабляющих тонах, чтобы обеспечить приятную атмосферу каждому посетителю.

 
Оцените статью:
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Бесплатный звонок
8 (800) 777-01-36
Перезвоните мне